Птица одного вида может сделать птенцов птице другого вида?

КлАрИссА КрИд Мастер (2389), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Евстрафий Лукич Мудрец (14461) 2 недели назад
Видел я как-то одного орлана, которому понравился попугай.. в общем, лучше было этого не видеть о_о
Остальные ответы
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (146414) 2 недели назад
Курицам-наседкам иногда подкладывают высиживать яйца утки.
(Классика - перепуганная курица, которая мечется по берегу пруда, куда радостно запрыгнули её приёмыши-утята.)
альфа-мимик Высший разум (112459) 2 недели назад
В пределах одного рода или семейства может. В результате появляется природный гибрид – например, тетерева обыкновенного и глухаря (межняк). Встречается на стыке ареалов обоих видов. Межняк – жизнеспособная, но не способная к репродукции птица. Среди гибридов больше самцов, причем бывают похожие на глухарей, а бывают похожие на тетеревов. Считается, что первый тип – это результат скрещивания самца глухаря и самки тетерева, а второй самца тетерева и самки глухаря. Чаще встречаются гибриды тетеревиного типа. Межняки встречаются довольно часто и сочетают в себе черты и тетерева, и глухаря, причем сходство с каким-либо из этих двух видов зависит от того, к какому виду принадлежит мать.

Межняки появляются в том случае, если в каком-то районе, где живут тетерева и глухари, самцов одного из этих видов не хватает. Как правило, этими самцами оказываются глухари. Отсутствие самцов объясняется жадной охотой, которая уничтожает мужских особей. Поэтому самке приходится идти на токовище родственного вида.