Солить сало на зиму

Тамара Клямор Ученик (165), открыт 2 недели назад
сала очень много , солим на зиму в большом колличестве соли .не будет ли пересола???что тогда с этим делать ?
12 ответов
Вася Цемент Профи (657) 2 недели назад
Сало это хорошо, а вам случаем цемент не нужен?
Тамара КляморУченик (165) 2 недели назад
нужен был вчера
Ruslan Просветленный (49444) 2 недели назад
Сало лишней соли не берёт...Свиное сало надо солить очень хорошо...чтоб потом проблем не было.
Valentino Искусственный Интеллект (232545) 2 недели назад
Сало знает свою норму соли,так что солите смело!
Romzes Оракул (74030) 2 недели назад
Солите смело, ничего не будет
Пьяный мастер Оракул (89293) 2 недели назад
Солите кусками, с перчиком, потом всю зиму будете есть, в бутербродах и прочих блюдах.
Alex K Искусственный Интеллект (144508) 2 недели назад
Не бойся,пересола не будет, сало возьмёт сколько нужно.
Vera Vera Искусственный Интеллект (282241) 2 недели назад
чистое сало лишнюю соль не возьмёт а вот с прослойками мяса можно пересолить - не больше пяти дней в холодильнике
солите небольшими кусками в пакетах и соскабливайте соль перед замораживанием
также и большом наличии сала его можно прокручивать и вытапливать - шкварки замораживать для готовкидаже шкуру можно приготовить если она нежная - готовый улет тоже можно заморозить и сырой и запечёныйв топлёном сале можно консервировать грибы - оно в холодильнике может храниться два года
в супы и вторые блюда делать зажарку лучше чем на маслахможно разные намазки сделать для бутербродов
Vera VeraИскусственный Интеллект (282241) 2 недели назад
сырые шкурки можно пожертвовать синичкам
Александрия Мыслитель (6428) 2 недели назад
Сало лишнего " не возьмёт". Даже если захотите пересолить, не получится.
Бродяга Оракул (54026) 2 недели назад
Сало лишней соли в себя не впитает. Вот если сало с прожилками мяса - мясо получится сильно соленым.
Андрей Богачёв Профи (544) 2 недели назад
Сало тут не причем хозяйку нужно менять.