) Как называются люди с синдромом грамматической педантичности, у которых цель присутствия на проекте...

... - указывать грамматические, орфографические и другие стилистические ошибки?) Как думаете, из года в год, ежедневно искать ошибки на форуме-болталке это болезнь или нет?) Как вы к тОким относитесь?)

Дополнен

кстати, у этой болезни и название есть, но гуглить лень)

никак не называются, это люди, которые самоутверждаются за счет других (((

Отношусь...Глаза бы мои не видели этого орфографического безоразия.

Это хоть и зануды, но это хорошо, что они хорошо разбираются в грамматике.

я нормально отношусь
пусть правят

Людям режет глаз неправильное написание. Относится к ним отрицательно - это как говорить телевизору "раньше было лучше".