Уход за шлифованным клинком. Какие средства посоветуете.

Jdjdnd Ejjeenenen Ученик (125), закрыт 2 недели назад
Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше использовать для защиты неполированного клинка? Сталь 65Г.
Кроме масла, какие хим. средства можно использовать для ухода?
Лучший ответ
21 сентури скизоид мен Гуру (3695) 2 недели назад
Ножевое
Либо синтек
Jdjdnd EjjeenenenУченик (125) 2 недели назад
Какие марки посоветуете?
21 сентури скизоид мен Гуру (3695) Jdjdnd Ejjeenenen, tsprof
Ого, вот это спасибо большое
Остальные ответы
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (269499) 2 недели назад
нормальный клинок не нуждается в зачистке, купи нормальный на озоне или валберисе их дохрена. за тыщу можно взять
СварогИскусственный Интеллект (139536) 2 недели назад
Не глупи.65Г прекрасная сталь,если правильная ТО и ухаживать.
sUnset man Искусственный Интеллект (1054935) 2 недели назад
масло оружейное
Вот вопрос, оружейное масло, как я вижу, выпускается для стрелкового оружия.
Если ли тут нюансы относительно клинков ?
Jdjdnd Ejjeenenen, нет, принцип защиты одинаков.
Кто то Профи (600) 2 недели назад
Полироль с воском (например, с воском карнаубы). Создаёт дополнительную защитную плёнку. Использовать её необходимо не чаще 1–2 раз в неделю (лучше один раз)
Сварог Искусственный Интеллект (139536) 2 недели назад
Хлористое железо.Протравить.Или постоянно смазывать любым маслом,хоть сливочным,хоть салом.