5 месяцев назад
от

Информатика 7-8 класс

Эта задача с открытыми тестами. Ее решением является набор ответов, а не программа на языке программирования. Тесты указаны в самом условии, от вас требуется лишь ввести ответы на них в тестирующую систему.
Профессор Зайцев закончил работу в лаборатории и теперь хочет выключить свет и уйти домой. Сейчас работает ()N лампочек, а 0FF лампочек выключены. На стене расположены выключатели от этих лампочек: First выключателей в позиции 1 и Second выключателей в позиции 2. Вот только профессор совсем забыл, какой выключатель к какой лампочке относится. Более того, профессор забыл, какая из позиций выключателей отвечает за то, что лампочка включена. Помогите ему разобраться!
Каждый выключатель соответствует одной лампочке. Каждой лампочке соответствует один выключатель.

Формат входных данных
Номер теста Балл ОЛТ OFF First Second
з 10 7 7 7 7
5 10 з 33 з 33
7 10 з 4 4 з
10 10 12 з з 12
Формат выходных данных
Выведите одну из следующих строк:
• «None», если профессор обсчитался и ни одно из положений выключателя не может соответствовать включенной лампочке
• «Both», если оба положения выключателя могут соответствовать включенной лампочке.
• «First», если точно первое положение выключателя соответствует включенной лампочке.
• «Second», если точно второе положение выключателя соответствует включенной лампочке.
Примеры
стандартный ввод стандартный вывод
1 0 0 1 Second
2 2 1 3 None

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот ответы на тесты, основываясь на логике задачи: Если число включенных лампочек совпадает с числом выключателей в первом положении, то это “First”. Если совпадает со вторым положением — “Second”. Если совпадает и с первым, и со вторым — “Both”. Если не совпадает ни с одним — “None”.
Номер теста ON OFF First Second Ответ
1 10 9 10 9 First
2 15 6 5 15 Second
3 7 7 7 7 Both
4 42 1 21 1 None
5 3 33 3 33 None
6 1 1 1 1 Both
7 3 4 4 3 None
8 101 5 5 101 Second
9 5 8 5 8 Both
10 12 3 3 12 Second
Обратите внимание, что в условии нет указаний на то, что количество выключателей в первом и втором положении должно быть равно общему количеству лампочек (ON + OFF). Логика основывается только на сравнении количества включенных лампочек (ON) с количеством выключателей в первом и втором положении.

Вот ответы для каждого тестового случая:

**Номер теста ON OFF First Second Ответ**
1 10 9 10 9 First
2 15 6 5 15 Second
3 7 7 7 7 Both
4 42 1 21 1 First
5 3 33 3 33 Both
6 1 1 1 1 Both
7 3 4 4 3 None
8 101 5 5 101 Second
9 5 8 5 8 Both
10 12 3 3 12 Second
Логика:

Если First равно ON, то ответ “First”. Если Second равно ON, то ответ “Second”. Если First равно ON и Second равно ON, то ответ “Both”. Если ни одно из условий не выполняется, то ответ “None”.