Добрый день. С 15 до 23 лет носил линзы, при этом на протяжении всего времени периодически возникал инфекционный конъюнктивит. В конце концов сделал коррекцию коррекцию методом lasic примерно в 2009, несмотря на то что на диагностике у меня констатировали ультратонкую роговицу (435 или 455 мкм). Тем не менее коррекцию сделали (миопия 5,5.). В любом случае остаточная толщина около 250 мкм или ненамного больше. Стараюсь соблюдать гигиену глаз, но исключить все факторы в том случайной инфекции невозможно. Опасаюсь ситуации при которой инфекция в глаз попадёт, но клинических проявлений не будет, будет скрытое бессимптомное течение, которое приведёт к дальнейшей дистрофии роговицы. Возможно ли такое развитие событий и есть ли смысл в профилактических целях закапывать антибиотики или что-то подобное чтобы ликвидировать возможный скрытый очаг? Спасибо
С 15 до 23 лет носил линзы, при этом на протяжении всего времени периодически возникал инфекционный конъюнктивит.
В конце концов сделал коррекцию коррекцию методом lasic примерно в 2009, несмотря на то что на диагностике у меня констатировали ультратонкую роговицу (435 или 455 мкм).
Тем не менее коррекцию сделали (миопия 5,5.).
В любом случае остаточная толщина около 250 мкм или ненамного больше.
Стараюсь соблюдать гигиену глаз, но исключить все факторы в том случайной инфекции невозможно. Опасаюсь ситуации при которой инфекция в глаз попадёт, но клинических проявлений не будет, будет скрытое бессимптомное течение, которое приведёт к дальнейшей дистрофии роговицы.
Возможно ли такое развитие событий и есть ли смысл в профилактических целях закапывать антибиотики или что-то подобное чтобы ликвидировать возможный скрытый очаг?
Спасибо