ул. Новый Арбат, 31/12 (Москва)
Двенадцатиэтажный девятиподъездный кирпичный жилой дом сталинской архитектуры.
Построен в 1937–1939 годах по проекту архитекторов А. В. Щусева и А. К. Ростковского.
Количество квартир: 184.
Во время Великой Отечественной войны фашистские лётчики использовали этот дом в качестве ориентира, когда летели бомбить центр Москвы. Наверное, поэтому сам дом и уцелел.
В советское время на доме был один из самых длинных лозунгов того времени: «Да здравствует Коммунистическая партия Советского Союза!»
Объект культурного наследия регионального значения.
http://wikimapia.org/9434255/ru/ул-Новый-Арбат-31-12#/photo/1843720