5 месяцев назад
от

Аллегории в повести «дожить до рассвета» Василь Быков

найти две Аллегории в повести «дожить до рассвета» Василь Быков

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"И лейтенант начал готовиться.
Кроме людей, надлежало получить боеприпасы, бутылки КС, взрывчатку, два метра бикфордова шнура."
Аллегория бикфордова шнура используется в повести Василя Быкова «Дожить до рассвета» для описания ограничения операции во времени.
Верёвочка времени превращается в бикфордов шнур, который поджигается в 18 часов 50 минут 28 ноября 1941 года. На другом конце шнура - вражеский склад, который обязаны взорвать бойцы Ивановского.

Найдем, не вопрос. Только аллегория- это что такое?