Сколько зарабатывает в месяц и сколько хавает электричество самый маленький Майнер jingle?

Kirill Baturin Ученик (77), открыт 2 недели назад
Сколько зарабатывает самый маленький Майнер с учетом электроэнергии?
4 ответа
_ Искусственный Интеллект (845595) 2 недели назад
нисколько. Доходность минусовая.
- Ученик (198) 2 недели назад
Для примера возьмем самый маленький майнер — это может быть система с 2-3 видеокартами, используемыми в домашнем компьютере для майнинга.
Пример расчета:1. Доходность одной видеокарты (например, RTX 3070):
* В сутки одна карта добывает 0.00085 ETH.
* При стоимости эфира 4500$ за монету, доходность составляет около 3,6$ в сутки.
2. Доходность нескольких видеокарт:
* Если у нас 12 карт RTX 3070, то общий доход в месяц будет:* 12 карт * 3,6$ в сутки = 43,2$ в сутки
* 43,2$ в сутки * 30 дней = 1296$ в месяц без учета электроэнергии.
3. Расходы на электроэнергию:
* Предположим, стоимость электроэнергии составляет 4 рубля за кВт·ч.
* Если ферма потребляет, например, 1000 Вт·ч (примерное потребление 12 карт), то в месяц:* 1000 Вт·ч * 30 дней * 4 рубля = 120000 рублей.
4. Чистый доход:
* Общий доход: 1296$
* Расходы на электроэнергию: 120000 рублей (примерно 1296$ при курсе 100 рублей за 1$)
Итог:* Доход: 1296$ в месяц
* Расходы на электроэнергию: 120000 рублей (примерно 1296$)
* Чистый доход: 1296$ - 120000 рублей (примерно 1296$) = -118704 рублей (убыток).
Таким образом, самый маленький майнер с видеокартами, такими как RTX 3070, при текущих ценах на электроэнергию и криптовалюту, будет работать в убыток. Окупаемость оборудования наступит через 15 месяцев, и это без учета возможных изменений в стоимости электроэнергии и криптовалютного рынка.
Если использовать более дешевые карты, такие как 1660S, ситуация будет несколько лучше:
* Доход: 864$ в месяц
* Расходы на электроэнергию: 36$
* Чистый доход: 830$
* Окупаемость: около 11 месяцев
Но все равно, это не очень эффективно и может быть сложно продать такие карты после окончания их срока службы.
tema4723Гуру (3221) 2 недели назад
ахахаххаа