Плохо запускается компрессор на холодную

Имею два воздушных компрессора в подвале. Ремеза лб30 на 100литров на 220в и китайский electrolite на 100л тоже 220в. Оба мощность 2.2квт. в чем смысл. Когда китаец включаешь на холодную отличный пуск. Но если пол часа постоял накачанный уже не запускается . Приходится спускать почти до 0атм. С ремеза такой проблемы нету. Что может быть конденсаторы менял пусковые и рабочие на увеличенного объема. Летом такой беды нету. В подвале тепло работает буржуй примерно всегда +25 градусов. От чего плясать то ?

На цилендрах должен стоять разгрузочный клапан, стравливать давление из цилиндров.

Судя по описанным симптомам, проблема может заключаться в особенностях конструкции китайского компрессора. Часто такие устройства имеют менее качественные компоненты, что может влиять на их способность запускаться при высоком давлении. Попробуйте проверить состояние контактов и электропроводки, а также убедиться, что термозащита не срабатывает слишком рано. Возможно, стоит рассмотреть замену компрессора на более надежный, учитывая регулярные проблемы с запуском.

Не хватает напряжения. Высокие просадки в сети. Густое масло

И то, и то - китайское говно. Выкинуть и найти что-нибудь советское.

Китаец обманул с мощностью двигателя, там не 2,2 квт, а дай бог если 1,5 квт есть