Как исправить проблему с запуском старых игр на Win 10 без отклчения проверки подписи драйверов?
Старые игры просто не запускаются. И еще требую оригинальный диск в дисководе, эмуляцию образа диска не принимает - игра не запускается.
Дополненречь идет о проблеме с драйвером SECDRV
На просторах интернета найди NOCD и сиди играй в свою игру.
Несколько способов решить проблему с запуском старых игр на Windows 10 без отключения проверки подписи драйверов:
Включить режим совместимости.
Настроить параметры экрана. Устаревшие игры могут не работать из-за отсутствия поддержки установленного разрешения и цветовой гаммы. Настроить эти параметры также можно во вкладке «Совместимость»
Установить и включить старые компоненты DirectX. По умолчанию DirectX 12 не содержит в себе необходимые компоненты для старых игр. Нужно скачать и установить автономный пакет DirectX End-User Runtimes
Установить более старую версию .NET Framework. Если игра зависит от версии 3.0 или 3.5, нужно установить старую версию .NET Framework.
Создать виртуальный образ Windows XP через VirtualBox.
Важно помнить, что использование специальных параметров запуска ОС может сделать компьютер уязвимым, поэтому следует действовать на свой страх и риск
Запускать в режиме совместимости
Попробуйте совместимость с режимом XP или обновите DirectX.
Обновить дравишки до более старой е#лан