Нужна ли запятая? Услышь мой зов(,) и дай ты увидеть всем

Дзироймон Надакян Ученик (91), открыт 2 недели назад
Контекст:С одной стороны, она не нужна, ведь тут однородные сказуемые «услышь» и «дай», но с другой, здесь может быть пропущенное подлежащее и поэтому две основы «ты услышь» и «ты дай» с необходимым обособлением.
7 ответов
Егор Махатаев Знаток (364) 2 недели назад
В данном предложении запятая не нужна. Правильный вариант: "Услышь мой зов и дай ты увидеть всем". Запятая не ставится, так как оба глагола ("услышь" и "дай") соединены союзом "и" и выступают в роли однородных членов предложения.
Химан Просветленный (41830) 2 недели назад
подлежащее единое у глаголов, не нужна запятая
Зыня Зерцало Оракул (80062) 2 недели назад
Да, так как слово "зов" - существительное, и стоит в предложении на третьем месте, а не на втором.