Холодец можно сделать в скороварке

Миша Чайкин Оракул (61479), открыт 2 недели назад
Проголосовало 71 чел
Варианты ответов
Комментарии
александр жебелевОракул (76225) 2 недели назад
Моно, только в скороварке вода не выпаривается
Павел Волгин Просветленный (33821) так пипку подними или вообще сними...
Павел ВолгинПросветленный (33821) 2 недели назад
Только в ней и делали...
Vadim SerdyukovМыслитель (8702) 2 недели назад
Именно для холодца скороварка и предназначена.
Но поскольку там вода не выпаривается, то её нужно изначально лить меньше, чем обычно.
И если хочешь точно чтобы холодец застыл - то отлей немного холодного бульона и раствори в нём желатин. Потом этот набухший желатин нужно слегка прогреть и соединить с основной массой бульона.
Ну и когда мясо разделаешь и уложишь в лоток для заливки этим концентрированным бульоном - добавь туда тёртого чесночка.
Vera VeraИскусственный Интеллект (282268) 2 недели назад
можно
но воды лей меньше намного и следи за клапаном
лучше в два приёма чтоб мясо повернуть и специи добавить
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (232789) 2 недели назад
нет. Надо мясо с жилами варить часов 8, а на сковороде вода будет выеимпать часто
Миша Чайкин Оракул (61479) Владимир Юрганов, скороварке
Александр ХолодИскусственный Интеллект (113631) 2 недели назад
Можно и в скороварке. Я в афганском казане варил, это та же скороварка :)
Миша Чайкин Оракул (61479) Александр Холод, нормально?
АркашаПросветленный (36642) 2 недели назад
Какая идиотина варит холодцы в скороварке?
Миша Чайкин Оракул (61479) Аркаша, Кодекс правил Основное правило для вопросов Вопрос должен являться "вопросом" и предполагать развернутый ответ на него. Если вопрос не подразумевает развернутого ответа, оформляйте его в виде опроса. Ответы должны быть информативными.