5 месяцев назад
от

Мoжнo ли периoдичeски принимать ибyпрофен или паpaцетамoл разoво, при гoловной боли?

можно ли принимать ибупрофен/парацетамол по одной таблетке во время обострения головной боли, примерно 1раз в неделю-две?
На сколько безопасно в долгосрочной перспективе такое периодическое симптоматическое "лечение"?
Если принимать отдельно, то какое из этих веществ лучше помогает при головной боли?
Может есть более действенные и безопасные аналоги из этой группы препаратов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это не лечение, а снятие симптомов. Таблетки в данном случае вообще не нужны. Головная боль бывает от повышенного внутричерепного давления, когда приток крови по артериям есть, а венозный отток нарушен. Надо всего лишь наладить венозный отток специальным массажем и гимнастикой для шейного отдела, и проблема уйдёт. (собственный опыт. Раньше мучилась головными болями и мигренью, уже несколько лет ничего из этого не беспокоит.)

Ибупрофен безопаснее, чем парацетамол, от него побочки

Ибупрофен в сочетании с парацетамолом, как раз и используют в качестве мощного обезболивающего и жаропонижающего средства.

Лучше всего обратиться к врачу и выяснить причину этих головных болей. Если она у Вас болит каждую неделю, это уже повод.
Далее по обстоятельствам
Когда у меня голова болит (она болит очень редко, но если болит, терпеть её невыносимо. Либо спазмалгон принимаю, либо нимесил) Цитрамон (который как раз таки от головной боли) не помогает.

Выявить причину боли. В первую очередь измерить давление при приступе.