Пк не тянет майнкрафт

Пк rx580
i7-4790k
оперы 16 гб
летом в том же Майнкрафте было на высоких примерно 150-200 фпс, даже когда было всё загружено (точно не помню), а сейчас выдаёт еле как 75фпс и то не стабильно.(почти всегда шло под 45)
я играл и на версиях оптифайн, содиум ничего не помогает. графика стоит на минимуме. в гта 5 фпс стабильные 60 на высоких. в фар край 3 тоже на высоких 60фпс, фазмафобия так же, но именно в майнкрафте выше не поднимается.
(монитор 75 ггерц)

Во первых, используй вертикальную синхронизацию.
А во вторых, уменьши дальность прорисовки и уменьшай параметры графики, если ничего не поможет

Мб лимит фпс стоит

Удаленный ответ Ответ удалён

хз почисти