Какой автомат нужно ставить на кухню для трёх розеток где будет использоваться холодильник газовая плита и миксер

Миха Семенов Ученик (27), на голосовании 4 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Также нужен автомат в ванную где будет две розетки и будет использоваться стиральная машина и обогреватель
В прихожую нужен светильник который работает от розетки
В первой комнате будут три розетки где будет использоваться один телевизор компьютер и для зарядки телефона
Во второй комнате будут четыре розетки где будут использоваться один телевизор принтер настольная лампа и туалетный стол с лампами 6шт. Прошу помочь!
Голосование за лучший ответ
Hallo daw Знаток (281) 1 месяц назад
тут уже дробовик нужен
Mister The legend of Mail ru Мыслитель (8613) 1 месяц назад
Для подключения холодильника, газовой плиты и миксера на кухне необходимо выбрать автомат, который может выдержать нагрузки этих приборов в совокупности. Кухонные приборы, особенно холодильник и плита, потребляют большое количество электроэнергии и могут значительно увеличить общую нагрузку на электроцепь. Поэтому, обычно рекомендуется установить автомат на 32 ампера или выше для подключения всех трех приборов на одной линии.
Миха СеменовУченик (27) 1 месяц назад
Спасибо поможете с дополнением вопроса?
Ручной драконОракул (68834) 1 месяц назад
Чушь дилелетанта
сергей Искусственный Интеллект (109193) 1 месяц назад
Лучше провести отдельные провода на всё это и три автомата поставить по 16а.
Это было бы правильно.
buiiilder Мудрец (13647) 1 месяц назад
Надо отталкиваться от сечения провода , подходящего к счетчику, при газовой плите он может быть всего 2,5мм2. И больше 3,5-4 кВт не выдержит. Поэтому потребители включать придется избирательно.
buiiilderМудрец (13647) 1 месяц назад
Не более 16А
Hero of the day Искусственный Интеллект (380350) 1 месяц назад
Автоматические Выключатели (АВ) выбираются по сечению силового кабеля.
Кабель выбирается по нагрузке.
АВ в первую очередь защищает кабель.

Так, для силового, медного кабеля, типа ВВГнг(А)-LS 2х2.5 мм.2. нужен АВ МАКСИМУМ 16 А.
Для линий освещения 2х1.5 мм.2. нужен АВ 10 А.
Для подключения мощных потребителей используют кабель от 4,0 мм.2. с установкой АВ номиналом 25 А.

Если нужны проблемы и пожар, смело ставь на данную линию розеток АВ номиналом 32 А и более, как советует Mister Good,
Ручной дракон Оракул (68834) 1 месяц назад
Если у тебя розетка рассчитана на 16А, а автомат срабатывает на 25А, то какая же это защита?
На бытовую розеточную линию хоть на одну, хоть на десять розеток ставят автомат 16А. Автомат защищает не устройство, а провод, который должен быть не тоньше 2.5мм².
Если нужен больший ток - тащат параллельно от щитка линию, также защищенную автоматом на 16А.
Сергей Оракул (60643) 1 месяц назад
Если взялся ,так подсчитай нагрузку,сечение подводки.
dima Гуру (3731) 1 месяц назад
по сечению провода автомат подбирают. На розетки советуют 2,5 кв мм. Автомат получается на 25 А