Смысл фразы не могу понять

Некто Знаток (273), открыт 1 неделю назад
Не могу понять смысл фразы-"преследование по сексуальному признаку"
4 ответа
ES Мудрец (16242) 1 неделю назад
Никто не может, но так надо, чтобы юристов уважали и деньги платили за растолоковывание сложных документов
НектоЗнаток (273) 1 неделю назад
Могли бы ответить серьезно, реально помощь нужна
ESМудрец (16242) 1 неделю назад
Полагаю, это просто "преследование только женщин (или мужчин)".
НектоЗнаток (273) 1 неделю назад
Спасибо
Андрей Малиновский Профи (806) 1 неделю назад
Смотря где вы это прочитали, возможно правильно будет "преследование по признаку сексуальной половой ориентации" то есть М или Ж.
НектоЗнаток (273) 1 неделю назад
Благодарю ,фразу передал точно.
Андрей Малиновский Профи (806) Некто, Вообще нет такого понятия преследование человека или "сталкеринг" в УК РФ, так тем более по признаку половой ориентации. Вообще конечно зависит от контекста фразы, возможно данное преследование является предшествующим событие для совершения преступления 131 или 132 УК РФ.
НектоЗнаток (273) 1 неделю назад
Ну во общем это связано с дискриминации по признаку пола, как я понимаю.
Андрей Малиновский Профи (806) Некто, Насколько я знаю, фраза "преследование по сексуальному признаку" чаще применяется в контексте "дискриминации" и это вполнее имеет место быть. Например, отказ мужчине работать в салоне красоты по его половому признаку, т.к. если он мужчина, то соответственно плохо разбирается в косметике и т.д., опять же это надуманная причина для отказа, то есть дискриминация.
servol Оракул (80749) 1 неделю назад
я тоже ничего не понял...