Кредит или ипотека

сергей захаров Ученик (97), на голосовании 2 дня назад
как лучше поступить взять кредит на жильё под безумные проценты или взять ипотеку под такие же ,хорошо бы получить математический ответ
Голосование за лучший ответ
Данечка Волков Мудрец (16461) 2 месяца назад
Конечно же ипотека, там и без геометрии всё понятно, где ставка больше значит плохо жи есть
Серж Серж Искусственный Интеллект (142645) 2 месяца назад
Ипотека это и есть кредит на жильё, где жильё в залоге у банка.
alex wunderkind Профи (602) 2 месяца назад
А какой математический ответ вы хотите получить? Вам банк посчитает все вплоть до копейки, даже париться не нужно. Я так в Альфе ипотеку брал с господдержкой, конечно она лучше 6% против любого кредита.
Григорий Кузьмин Мастер (1144) 2 месяца назад
Лучше кредиты без залога, пусть и с большей ставкой.
Другое дело, могут не одобрить
Светлана Мыслитель (9530) 2 месяца назад
Точные цифры - на любом ипотечном калькуляторе с вводными данными. Ипотечный, т.е. целевой кредит выгодней. Даже при одинаковых % ставках с потребительским. Ипотека выдается на больший срок, до 30 лет. При таком раскладе, при росте цен на жилье, либо инфляция перекроет ваши %, либо можно всегда закрыть ипотеку раньше срока. Единственный нюанс: ипотека дается под залог жилья, и в случае несвоевременной уплаты(неуплаты) взносов, вы остаетесь без жилья, банк его забирает.
сергей захаровУченик (97) 2 месяца назад
а деньги которые уплатил банк тоже заберёт себе мину конечно банковские проценты