Голосование за лучший ответ
alex wunderkind
2 месяца назад
А какой математический ответ вы хотите получить? Вам банк посчитает все вплоть до копейки, даже париться не нужно. Я так в Альфе ипотеку брал с господдержкой, конечно она лучше 6% против любого кредита.
Светлана
2 месяца назад
Точные цифры - на любом ипотечном калькуляторе с вводными данными. Ипотечный, т.е. целевой кредит выгодней. Даже при одинаковых % ставках с потребительским. Ипотека выдается на больший срок, до 30 лет. При таком раскладе, при росте цен на жилье, либо инфляция перекроет ваши %, либо можно всегда закрыть ипотеку раньше срока. Единственный нюанс: ипотека дается под залог жилья, и в случае несвоевременной уплаты(неуплаты) взносов, вы остаетесь без жилья, банк его забирает.