Если человек, безумно боящийся высоты прыгнет с парашютом, это поможет ему избавиться от его фобии?

Клякса Мудрец (15794), закрыт 15 лет назад
1. Фобия не так давно приобретённая.
2. Человек совершенно точно найдет в себе силы прыгнуть, если точно будет знать, что прыжок поможет.
Лучший ответ
VIKTORIA RESHTAN Просветленный (31456) 15 лет назад
Очень верю в то, что клин клином вышибают. Но слышала, что прыгнуть с парашюта в первый раз не так страшно, как во второй. Нет, в таких случаях, все таки, лучше совет от психолога.
Остальные ответы
Ксения Мыслитель (5148) 15 лет назад
если он не помрет от страха по дороге вниз то поможет
Маруська Мастер (1074) 15 лет назад
а если сердце в полете разрвется
Александр С. Мастер (1576) 15 лет назад
Это поможет ему абасраца.
Viking Просветленный (20440) 15 лет назад
думаю, что да. только обкакаться можно.
vasyaneya Мастер (2264) 15 лет назад
Конечно моя милая если парашют не раскроется то ему уже все будет пофиг
АЛЁНА Мудрец (14695) 15 лет назад
фобии практически не поддаются лечению а вот навредить можно сильно
Рафаэль Уразбахтин Профи (615) 15 лет назад
нет, фобия- симптом. он переживёт страх, и снова будет бояться. это всё равно что язву лечить перцем чили а наждачкой
Phibi Гуру (4099) 15 лет назад
если он в это будет верить, то поможет, если нт, то не поможет.
Человечкский мозг творит чудеса, мы не знаем просто на что способны, впринципе если убедить человека, что если он будет выпивать станан молока в 115.00 каждый день то не будет боятся высоты, если он в это поверит, то правда не будет бояться.
КУЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ Мыслитель (7042) 15 лет назад
Я бы не рисковала. Не такая уж и большая проблема эта фобия. Я вот всю жизнь, если встану на что-нибудь выше табуретки - уже боюсь. И ничего.
Max Otto von Stierlitz Просветленный (21610) 15 лет назад
кто знает, кто знает.. . А вот штаны запасные точно надо с собой взять!
RED Искусственный Интеллект (313817) 15 лет назад
инструктор пинком с колена обычно в полет новичков отправляет.
что фобия пройдет, нет никаких гарантий.
На дельтаплане с мотором лучше полетать пассажиром.
300 метров пустоты внизу и ветер в лицо.
Алексей М Знаток (397) 15 лет назад
а человеку хватит сил долететь до земли? ученые проводили опыты и узнали, что люди есть разные, некоторые избавляются от своих фобий, а некоторые могут их только усилить, или, если сердечко слабое, вообще крякнуть!
КляксаМудрец (15794) 15 лет назад
Сил хватит.
Алексей МЗнаток (397) 15 лет назад
когда прыгаешь с парашютом в основном боишься не высоты, а того что парашют не откроется. лучше полетай на дельтаплане. я сам высоты боюсь, а когда прыгаю думаю не об этом.
Клякса Мудрец (15794) А если я полечу на дельтаплане, то я смогу сполна "насладиться" своей боязнью, так получается?)
Алексей МЗнаток (397) 15 лет назад
В начале может будет страшно, потом привыкнешь, а потом будет интересно.
Главнокомандующий Марса Мастер (2168) 15 лет назад
Ну если он точно будет знать что прыжок поможет то он точно поможет!!!!
КляксаМудрец (15794) 15 лет назад
Откуда он может точно знать, если никто ему ничего не говорит по этому поводу?
Главнокомандующий Марса Мастер (2168) Ну я же говорю!!!!
Сергей Ученик (203) 15 лет назад
Если не раскроется парашют то он избавится от своей фобии навсегда.
Рыжие усы Мудрец (16401) 15 лет назад
Это воспитывается, взращивается, тренируется и под чутким руководством преодолевается первый шаг. Тогда поможет на всегда.