Помогите решить математику

тимофей новиков Ученик (129), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Qw1n Знаток (425) 2 недели назад
на прошлый ответ лайк не поставил >:(, t=+-2
тимофей новиковУченик (129) 2 недели назад
поставил, можно решение пожалуйста
Qw1n Знаток (425) тимофей новиков, s(t) = 9 - 4t + (1/3)t³ v(t) = -4 + t² -4 + t² = 0 t² = 4 t = ±√4 t = 2, не t=+-2 я чуть напутал
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (303789) 2 недели назад
чтобы сменить направление на противоположное, тело сделает "остановку", и значит скорость будет равна нулю
скорость есть производная от перемещения по времени
v(t) = s'(t) = -4 + t^2
приравниваешь к нулю, находишь t
берёшь только не-отрицательное значение t потому как не спрашивается что было в прошлом... и не оговаривается откуда время начинать считать... потому и начинаем с нуля...