Не отображается S.M.A.R.T диска в Samsung Magician (N/A) SAMSUNGMZVLQ512HBLU-00B00
Здравствуйте. У меня не отображаются S.M.A.R.T-данные диска в приложении Samsung Magician (N/A) и Victoria 5.37 на диске SAMSUNGMZVLQ512HBLU-00B00. При попытке начать тестирование диска на плохие сектора выдает -1 LBA и тест завершается через секунду. А у Samsung Magician стоит значение N/A. В поддержке не смогли помочь и в сервисном центре тоже. 2–3 месяца назад всё отображалось, диск не падал. Может, это программное ограничение? В интернете ничего не сказано. Биос ASUS версии 321. А еще в CrystalDiskInfo S.M.A.R.T-данные отображаются (как и ранее), а в AIDA64 показывает 100% здоровье (за 2 года работы 2100+ часов), поэтому тут данные попросту некорректны. Помогите пожалуйста! Благодарю каждого за внимание.
Диск умер. Чип на котором хранится SMART - жив
Я виктории больше доверяю
У тебя OEM диск он и не должен отображаться в Samsung Magician