Можно ли силиконом замазывать щели в окне?

Zekode Просветленный (39382), закрыт 1 месяц назад
Присутствует щель между окном и подоконником, откуда очень сильно дует.
В планах замазать это универсальным силиконовым герметиком.
Годится ли для этого герметик? Или может что-то другое взять?
Дополнен 1 месяц назад
картинка взята как пример
Лучший ответ
Ставр Мыслитель (5234) 1 месяц назад
Для этих целей применяют диффузионный клей-герметик для жесткого ПВХ COSMOFEN COSMO SL-660.150. Или, на худой конец - COSMOFEN PLUS / COSMO SL-660.220 КЛЕЙ ЖИДКИЙ ПЛАСТИК.
А по хорошему, коли дует из-под подоконника, то необходимо устранять этот дефект - демонтировав целиком подоконник.
ZekodeПросветленный (39382) 1 месяц назад
Пятый этаж.
Разве изнутри возможно нормально замонтажить там все?
Ставр Мыслитель (5234) Zekode, Изнутри это всё и делается.
Ума не приложу просто как делается это все. хД
Ставр Мыслитель (5234) Zekode, Демонтаж подоконника+подготовка поверхности+монтажная пена под оконной рамой+защита монтажной пены+дистанционные прокладки (для выравнивания подоконной доски)+запенивание подподоконного пространства (монтажная пена выступает как клей)+установка подоконника на пену+установка груза на подоконник (равномерно по всей длине) с выверкой "горизонталей" по уровню+заделка мелких щелей между рамой и подоконником (если будут) COSMOFEN Всё...
Остальные ответы
Никита Бондарчук Мудрец (10866) 1 месяц назад
Попробуй лучше клеем моментом
Семка ответ Ученик (156) 1 месяц назад
силикон покрошеться попробуй малярным скочем
RADFORD group Brend Мудрец (11908) 1 месяц назад
Резиновый герметик для авто можешь взять
Дядя Гриша Мастер (2173) 1 месяц назад
Можно герметик, но лучше пропенить монтажкой и поверх неё герметик. Наглухо замурует
Колхозно разве не получится?
Приличный слой же будет.
Дядя Гриша Мастер (2173) Zekode, а ты потоньше, и снаружи булым герметиком или наподобие
кисуня) Искусственный Интеллект (303509) 1 месяц назад
пробуйте,не понравится-его легко снять
Маша Жук Оракул (99115) 1 месяц назад
можно - сама так замазывала