Оценка сборки пк
Пожалуйста, оцените сборку, и по возможности подскажите альтернативу (мог в чем-то ошибиться при выборе деталей)
Процессор - Ryzen 5 5600x
Материнка - ASUS PRIME B550M-A
Оперативная память Kingston Fury Beast Black DDR4 3200 (4x8)
Видеокарта - MSI NVIDIA GeForce RTX 4060 8Gb VENTUS
Блок питания - DeepCool PF750
Башенный кулер - ID-Cooling Frozn A400 Black
Корпус, монитор и накопители не входят в этот список, так как рассчитывал на сборку до 100к
Процессор берите обычный 5600 без х, разницы не заметите, память 2х16гб (плата daisy chain и не факт, что в 4 модуля на 3200 поедет) плата для стокового 5600/5600х подойдет, но стоит, как аналоги на b550 у которых питальник лучше, pf750/700 хоть и чуть лучше моделей на650/600, но блок бюджетный, вам хватит и на 550/600 с большим запасом и не pf серию (надо смотреть по наличию, как и исполнение карты)
нормас брат
Если бюджет около 100 тыс, то лучше такая сборка regard.ru/configuration/2073444/red-100k вот сравнение по видеокартам https://www.chaynikam.info/gpu_comparison.html?GeForce_RTX_4060&Radeon_RX_7600&Radeon_RX_6600&Radeon_RX_7700_XT&GeForce_RTX_4070
Сейчас 8 гигов видеопамяти не для всех игр хватает. И 4060 холодна и недорогая видюха, но уже слабовата, если для новинок. Недаром в начале следующего года новые поколения выходят)
ставь 16гиговые, так хоть место будет потом добавить.
Блок питания - DeepCool PF750
в помойку. DeepCool PKD буквы ищи, он получше.
8 гб врам уже мало говорят, даже для фуллхд