Хотелось бы в дотаню погонять, да только потянет ли?

Полный новичок в сборке пк и всём таком, единственные знания это что для чего, куда кого пихать И ВСЁ, то есть в моделях и их совокупности у меня знаний нет вообще, поэтому прошу помощи у прошаренных, ибо поиграть хочется.
Вечером просмотрел всякое на авито, цены указаны максимальные.

видюха rx 580 с авито - макс. 8к
процеш ryzen 5 2600 - до 4к
оперативная память ddr4 16gb - до 4к
ссдшник до 250-500гб - до 2,5к
материнка B450 PRO-VDH MAX - до 7к
питание foxline на 450w - 500
кулер deepcool gammaxx 300 - 800
корпус, офис. или "игровой" - от 300 до 1500

Вот и спрашивается, нормальный это компутер для кс 2 и доты, или нет? Раскроет ли видюха процессор и видюху, а не потянет на дно? Хватит ли всему этому питания на 450 вольт?

Слушай, если у тебя бюджет 8к на видюху и ты смотришь RX 580, не стоит ждать чудес. Да, она более-менее тащит Доту и другие игры на среднем/высоком качестве, но там могут быть подгрузки.

Проц Ryzen 5 2600 – норм, но не героический. Если ты завяжешь его с RX 580, то вот тут будет интересно. Да, совместимы, но зависит от разрешения. В 1080p они более-менее уравновешены, но в более тяжелых играх могут быть проблемы.

Оперативная память 16GB – хорошо, это минимум на текущий момент. SSD на 250-500GB тоже ок, но не ставь туда слишком много игр, не хватит.

Материнка B450 PRO-VDH MAX – норм, никаких вопросов. Питание на 450W... вот тут начнем! Foxline – это не самый лучший выбор. Лучше найти что-то более надежное. 450W в принципе может хватить, но запас в 50-100W лучше никогда не помешает, особенно если все это разгонять.

Корпус на свой вкус, но не забудь про вентиляцию. Да, твой комп сможет запускать КС и Доту, но не рассчитывай на максимальные настройки и идеальный фпс во всех ситуациях.

Короче, собирай, но будь готов к некоторым компромиссам. С такой сборкой ты сможешь поиграть, но не жди подвигов.

Что-то я сомневаюсь что 580рекса не была подвержена майнингу за столько лет, такой раритет в музее должен стоять если это так

Бп слабый, 500 гигов SSD минимум бери, хватит либо впритык либо не хватит

Хватит ли всему этому питания на 450 вольт?
Хватит то может и хватит, а где планируете напряжение 450 вольт брать?=)

погоняй ду-дуню