Какую форму имеют радужные полосы?
Дата
Популярность
Если ВЫ имеете в виду радужные полосы на мыльном пузыре, то это результат интерференции равной толщины. Полоса непрервная одного цвета указывает на то, что вдоль этой линии мыльный пузырь имеет одинаковую толщину. В идеале, они должны быто окружностями!!
Источник: физика
Тебе что домашнюю лабораторную работу задали по интерференции и дифракции?
Радужные полосы где?
Если кольца Ньютона, то концентрические окружности.
Если наблюдение интерференции с помощью двух стеклянных пластин, то замкнутые кривые неправильной формы. То же самое наблюдается, если в луже есть бензин

Если дифракция на узкой щели, то ряд параллельных полос.
Возьми компакт диск и пронаблюдай дифракционную картину - радужные полосы.