Нужен более-менее осведомленный человек насчет фото, тут есть такие специалисты ...

Abstract Ученик (179), закрыт 15 лет назад
Во общем, дело в следующем: я хочу открывать свою фотостудию, и мне нужно знать с каких основ начинать, что важно в первую очередь в этом деле?! И еще есть люди, которые могут оценить мои работы (фтографии), я имею в виду специалистов ...
Лучший ответ
Баночкин Профи (719) 15 лет назад
если шлепать на паспорт в паспортном столе при ЖКХ, то нужен самый минимум. Всего минимум. А про серьезную студию, подход и правда несерьезный. Вы решили накопать ответов на бесплатном форуме, стать специалистом, и потом стать фото магнатом?))))
Остальные ответы
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
Бахтияр, то, о чём вы просите - либо квалифицированный профессиональный труд и экспертные оценки (за это принято платить гонорары :)))) ), либо мнения ламеров на уровне зачот/аццтой.

Владимир Профи (737) 15 лет назад
1. Уметь фотографировать, хотя.. . если за деньги, то и не обязательно, все на "Авто" сойдет.
2. Немного знаний в ФШ, хотя тоже не обязательно
3. Оборудование - мыльница+комп+принт, если за деньги, то этого хватит.
4. Помещение - 1,5х2 хватит

А если серьезно, то это не серьезный подход, к серьезному делу. Если вы имели ввиду дать оценку вашим работам у вас в профайле, то думаю, что вам еще рано.
Митрич Просветленный (32004) 15 лет назад
Если серьёзно - попробуйте поработать в фотостудии, опыта поднабраться, а там или само всё отвалится, или будете знать всё, что нужно.
А ещё лучше - сначала получить приличное проф. образование, потом поработать по найму, а потом - открывать своё дело.
Многочисленные советы друзей, показывающих пальцем на такого-то или такую-то, что дескать она вот взялась, и всё пошло - поехало - ЭТО ПОЛНАЯ ТУФТА! Времена, когда можно было открыть хоть фото - хоть киностудию - были бы деньги и связи - эти времена давно прошли! Те люди давно или разорились, или сменили проффессию, или влачат жалкое существование на третьих ролях - помещения, например, сдают. Только единицам повезло, и они влились в ряды проффессионалов, сильно при этом поизтрепавшись. Вам же придётся с ходу столкнуться с жестокой конкуренцией, где с одной стороны будет бурлящая масса таких же новичков, как Вы, душащих друг друга демпингом, а с другой стороны - старые проффессионалы, которые будут обставлять Вас как котёнка, и только иногда скидывать крошки со своего стола.
Мир не жесток. Он справедлив.
Но кто Вам сказал, что справедливость - это когда Вам хорошо?