Помогите пожалуйста ваз 2114 искра то есть то нет,сначала ездила бодро потом пропала тяга и больше 60не разганялась

На диагностику. сами вы ума этому авто не дадите.

Здравствуйте!

Предлагаем вам обратить внимание на следующие возможные причины неисправности вашего автомобиля:

Проблемы с датчиками. Возможно, у вас подвисает датчик положения дроссельной заслонки или ДМРВ (датчик массового расхода воздуха). В таком случае, вероятно, поможет их очистка.

Неисправность катушки зажигания и бронепроводов. Существует вероятность пробоя, в результате чего происходит периодическая утечка искры. Чтобы проверить это, вам следует завести двигатель в тёмное время суток, открыть капот и осмотреть систему зажигания. Если пробой имеет место, его можно будет заметить визуально.

Грязный топливный фильтр. Этот фильтр необходимо регулярно менять.

Проблемы со свечами. Свечи могут работать с перебоями, что требует их замены или очистки. Также необходимо проверить зазоры между ними.

Засорение бензонасоса. Из-за некачественного бензина диафрагма бензонасоса может засориться, в этом случае потребуется промывка.

Износ диска сцепления. Если при нажатии на газ автомобиль не набирает скорость, возможно, проблема заключается в изношенном диске сцепления.

Чтобы точно определить и устранить причину неисправности, рекомендуется обратиться к специалисту.

Сейчас раскину Таро, глянем.

Друг. 100500 причин начиная от паршивого аккумулятора, проводов, свечей, зазоров модуля зажигания и заканчивая мозгами. Будем гадать?

Масса пропадает.