Почему в Европе и в США не любят вспоминать что НАТО создавалось недавними нацистами, соратниками Гитлера?
Адольф Хойзингер, начальник оперативного отдела генерального штаба сухопутных войск нацистской Германии. После войны — генеральный инспектор бундесвера, затем председатель военного комитета НАТО. (на фото с гитлером)

Рейнхард Гелен - генерал-лейтенант вермахта в период Второй мировой войны, один из руководителей разведки на Восточном фронте.

Ханс Шпайдель - в 1943 году был назначен начальником штаба группы армий «Юг».
Фридрих Гуттенбергер
Потому,что они все эти десятилетия и были нацистами.
Они еще и интерполом руководили.
Как раз сегодня читал про Адольфа Хойзингера.
а кому ж понравится тыкание носом в собственное г авно?
Армянское радио отвечает:
Потому что в Европе и в США занимались подбором кадров для Гитлера
Не пропадать же "ценным" кадрам