Что есть слово - разводят ? почему именно разводят а не обманывают например ? почему такая популярность

жадыра баева Мыслитель (6142), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Зыня Зерцало Оракул (80058) 2 недели назад
Потому что их разводят, и они ведутся, идут на поводу. Это развод называется.
жадыра баеваМыслитель (6142) 2 недели назад
на поводу, вот, спасибо
Остальные ответы
Кирилл Веселов Профи (791) 2 недели назад
Наверное пошло от слово развод, допустим на стекле развод и стерли обманули. как-то так наверное
Владимир Васильев Оракул (99583) 2 недели назад
Обман. введение в заблуждение ради выгоды и потери.

Развод. помощь с наработкой неправильного суждения и выводов.
Где виновный может сказать что не было умысла а только недопонимание что именно ВЫ явно заблуждались, а ОН не мог и представить себе что ТАК можно ЕГО неправильно понять.

Если второе. но есть схема для явного убытка что доказуем. то это мошейническая схема а не развод
Ставр Гуру (2960) 2 недели назад
Это всего лишь жаргонизм блатной фени, сленга, и оборотов, употребляемые в воровской, околоворовской, тюремной или же молодежной среде, или же в литературной или медийной среде. Чаще всего этимологический разбор жаргонизмов - пустая трата времени, поскольку объяснить точное "значение" употреблённого слова в "данном" контексте, может только тот кто его "ввернул", или тот кто " в теме".

Простой пример, «Англосаксонский стих» Льюиса Кэрролла "перевести" который смог лишь только сам Льюис Кэрролл.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Сергей Ремин Мудрец (16383) 2 недели назад
потому что по кругу пускают
как насчет пчеловодов и разведение кроликов
Сергей Ремин Мудрец (16383) жадыра баева, а там кроликов множат)