Имеется Евровый счёт где нет денег Имеет ли смысл туда переводить заначку на черный день? Какой риск что не смогу снять?

Раиса Раиса Мудрец (11620), открыт 1 день назад
8 ответов
Algoleo Знаток (301) 1 день назад
Как хочешь делай.
Раиса РаисаМудрец (11620) 1 день назад
Какой риск, что потом у всех валютные счета заморозят?
Algoleo Знаток (301) Раиса Раиса, этого никто не знает и знать не может. Но если вы хотите избежать указанных рисков, то открывайте счета, где подобные риски сведены к минимуму, либо отсутствуют вообще.
Fara Гений (87073) 1 день назад
То, что сами евро не сможешь снять риск 100%. Потому что сейчас нельзя снимать валюту со счётов, ещё с 2022 г.
Но в рублях можно, разницы нет, риски те же, что и с рублевыми счётами.
Если случится дефолт, как в 1998-м, то тогда выдавали в рублях по фиксированному курсу
AlgoleoЗнаток (301) 23 часа назад
Риски другие, т.к. курс в руках властей и регуляторов, и не определяется рынком.
Fara Гений (87073) Algoleo, Есть и такие риски. Но вопрос не о том, сколько удастся заработать, и удастся ли. Вопрос о том, стоит ли держать евро на счете, или лучше под матрасом.
Галина Серушкина Профи (876) 1 день назад
Тебе синим кинут потому что ты русский
Tails Просветленный (39653) 1 день назад
Если у вас есть евровый счет с незначительной суммой денег и вы хотите использовать его в качестве заначки на черный день, то переводить туда определенную сумму денег вполне может иметь смысл. Однако учтите, что существует риск того, что в экстренной ситуации вы не сможете снять средства со счета по разным причинам (например, технические неполадки или проблемы с банковским обслуживанием). Если вы хотите быть уверены, что у вас будет доступ к деньгам в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, стоит рассмотреть
aslan nik Ученик (35) 1 день назад
Не стоит. Переведи в евро наличкой