Физические нагрузки во время беременности- можно или нельзя? И какие-----

Elena Мыслитель (5360), закрыт 15 лет назад
А то некоторые бабушки- старушки рассказывают, как рожать ходили в одиночку в роддом из далека, мешки носили, картошку копали сами и т.д.и т.д. и т.д....
Лучший ответ
ТаТьяна Да, это Я Профи (734) 15 лет назад
А ещё раньше был каменный век, так что, теперь с лопухом вместо трусов ходить...? Бабушки рассказывают, только забывают упомянуть какая при этом смертность младенцев была.. . 21век нынче, есть желание и силы что ни будь делать- делайте, только не переусердствуйте, если нет, отдыхайте, у вас уважительная причина на то есть!!!
Остальные ответы
Юляшечка Мастер (2438) 15 лет назад
Поздравьте бабушек, но сами так не делайте ни в коем случае. Позаботьтесь о себе и о ребенке.
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 15 лет назад
Если ничего не беспокоит-можно всё)))Я так один раз зашилась, что не успела до роддома доехать-родила в машине)))
ElenaМыслитель (5360) 15 лет назад
Ничего себе! И каково это-рожать в машине? А роды муж принимал?
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) Это было в Новый 2004 год...пока готовила...пока стол накрывала...всё думала,что пройдёт)))1 января в 0 ч 15 мин.вызвали скорую...приехал юный студент,который от страха чуть сам не родил.Мы с ним побежали быстрей в машину...и прямо в сапогах и куртке....так растрясло,что теперь понимаю,что это самые лёгкие и быстрые роды)))Поймал и то спасибо)))Его счастье,что это был мой четвёртый малыш)))
ElenaМыслитель (5360) 15 лет назад
История, конечно, по-настоящему новогодняя! Это был, наверно, ваш самый лучший новогодний подарок!)))
Suro666 Знаток (267) 15 лет назад
лудше не рисковать! можно походить на специальную гимнастику или йогу для беременных! к сати при консультациях чаще всего есть курсы гимнастики! в общем береги себя и своего будущего ребенка !
Сама нежность. Мастер (2227) 15 лет назад
можно но под силу. а то может привести к угрозе выкидыша.
natali Мастер (2264) 15 лет назад
ne nado vam taskat meski mujiki na cto? kajdii den progulki vam na polzu poidut legce rojat budet. esli u vas obiknovenaia beremenost to vse mojete delat kak i ranse po domu... no ne taskaite s magazina ogromnie sumki... dumaite tolko o rebenke i pobolse fruktov i ne nervnicat
Дина Тарарина Мастер (1613) 15 лет назад
двигатса нада и по больше а то рожать трудна будет но двиготса как бабушки гворят ненада у нас поколения слабое
Оксана Просветленный (20246) 15 лет назад
Лучше не надо повторять их опыт. Уж очень велика была материнская смерность во времена наших бабушек и прабабушек. Делайте то, что не вызывает дискомфорта. Просто прислушивайтесь к своему организму.
Мария Немченко (Ильина) Мастер (1145) 15 лет назад
я прочитала в книжке, что на Руси молодухам предписывался труд, но легкий. есть и поговорка "Больше ходить -легче родить". Поэтому я всегда себя этим успокаиваю, и стараюсь себя не сильно щадить, хотя врач твердит, что больше отдыхать надо. Но как только отдыхаю, так обязательно что-то где-то болеть начинает. Поэтому советую нагружать себя как обычно, если нет мед. противопоказаний.
А еще я начала ходить на фитнес для беременных...
Янчо Ггг Знаток (341) 15 лет назад
Что ж сравнивать ихнее время и наше... раньше и прививок не делали... да и гинекологи не везде были.... в поле рожали, а потом картошку копали. А сейчас на улице пройдёшься и чихать начнёшь.... О временя... о нравы....
лидия горелова Мастер (1400) 15 лет назад
Лучшая щадящая нагрузка - ходьба. Я до 8 месяцев ходила по горам, но недалеко и без фанатизма - просто продолжительные неизнуряющие прогулки. А потом живот стал мешать. А первое что мы другу другу сказали через час после родов с соседкой по родзалу - и как наши прабабки рожали одни в поле без помощи врачей?!
Юльчик Гуру (2583) 15 лет назад
Только нужно брать в расчет, что вокруг бабушек самолеты не летали, атомные станции не взрывались и продукты были все био, а не только в специальных секциях супермаркета! И зачем вам эти нагрузки, без вас картошку не посадят? Давайте лучше по лесу гулять, грибочки можно летом пособирать, ягодки пощипать! Можно забег по магазинам устроить, колясочки-пинеточки порассматривать! Все тот же дом - кушать приготовить прибраться - и польза и физ. упражнения!
Катрин Мыслитель (7213) 15 лет назад
с нашей экологией лучше сидеть дома и не перенапрягаться.
Плетнёва Ирина Андреевна Знаток (431) 15 лет назад
Раньше экология чище была, да и бабушки здоровее! Иммунитет у них будь здоров был. А сейчас мы слабенькие.. Поэтому так. Это раньше было. Мне знаете свекровь сказала как.. (когда у меня из-за токсикоза сильного угроза была, сильный тонус матки) что она бегала!! Так как она спортсменка.. А мне врачи лежать назначили, уколы в задницу и свечи.. да и ноги выше уровня сердца задирать. Хотите ходите на гимнастику для беременных, а мешки та скать не стоит))))
Маришка Гуру (2722) 15 лет назад
сумки тоскать не желательно, но мне кажется беременность это не болезнь, если хорошо себя чувствуешь делай что хочешь в пределах разумного, я например обои клею у нас 28 неделя, везде пешком хожу, в автобусе стою, муж в шоке, из за этого мы сним вечно ругаемся
Bahar Kazakova Ученик (240) 15 лет назад
интересно а в спорт зале можно заниматься? ну ессно самыми щадящими нагрузками
Irinka Мастер (1718) 15 лет назад
в первом триместре желательно уменьшить количество занятий спортом или вообще не заниматься, если были выкидыши. во втором триместре лучше ходить в бассейн поплавать, а в третьем триместр походить на курсы гимнастики или йоги для беременных, чтобы подготовиться. Тяжести не носить, руки вверх не поднимать и гулять побольше =))