Попал в дтп на парковке у дома, сдавал назад и притер гранту сзади. Отпал номер, перевел 2к хозяину, разошлись. Сейчас говорит, что у него на капоте вмятина (он ездил в сервис, на покраску и выпрямление ему насчитали 20к) к слову, на бочине у него уже была вмятина (может, на капоте тоже старая, не знаю). Спрашивал у знакомого в сервисе эту вмятину на капоте готов сделать за 3к, предложил хозяину. Он говорит, что это хрень полная, так дешево быть не может + делать сейчас он не хочет, только по весне. Сказал, что ждет бабок или идет в полицию писать заявление. Как лучше поступить? Может, сказать что жена была за рулем (у неё прав нет, что ей за это может быть?) если дать бабок, где гарантия, что действительно на ремонт и не будет ли доить ещё.
пошли его подальше. пусть доказывает что когда было. 90% что отвалит. а ты если что говори что ничего не знаешь. пусть радуется твоим деньгам. другой бы проигнорил его вообще.
Вы оба оставили место ДТП без оформления. У вас равное положение, равная ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ, до полутора лет лишения прав. Кому из вас права нужнее, вам или ему? Можно пободаться, обоих лишат, вдвоём веселее
А если прав нет? Сказать, что Жена была за рулем. По идее же лишать нечего
Неизвестно
Да, посмотрите только предварительно ответственность собственника транспортного средства за передачу управления другому лицу, не имеющему водительских прав.