Как правильно считать примеры со степенями

Евгений Рахимчанов Ученик (133), открыт 3 недели назад
Как считать подобные примеры с такой степенью, и чтобы в ответе получалось такое же как и на картинке
(приложения-калькуляторы дают совсем другие ответы)
3 ответа
иван иванов Искусственный Интеллект (148993) 3 недели назад
Для правильного расчёта примеров со степенями можно воспользоваться следующими правилами:

Произведение степеней. Если степени, которые требуется умножить, имеют одинаковые основания, то основание оставляют неизменным, а показатели степеней суммируют. 1
Частное степеней. При делении степеней, имеющих одинаковые основания, следует оставить основание прежним, а показатель степени делимого уменьшить на показатель степени делителя. 1
Возведение степени в квадрат. При возведении степени в степень основание степени сохраняют прежним, а показатели перемножают. 1
Степень произведения. Чтобы возвести в степень произведение, требуется каждый из множителей возвести в эту степень. Результаты, которые получились в итоге, необходимо перемножить. 1
Степень частного. Для возведения в степень частного нужно возвести в данную степень по отдельности делимое и делитель. Затем первый получившийся результат следует разделить на второй. 1
Также стоит помнить, что любое число в нулевой степени равно 1