Может ли при высоком долларе понизиться ключевая ставка?

maxim Гуру (4483), открыт 2 недели назад
3 ответа
Евстрафий Лукич Мудрец (14461) 2 недели назад
А она уже не будет понижаться, все окей)
Fara Гений (87947) 2 недели назад
Дело не в высоком или низком курсе доллара, а в тенденции к росту.
Когда рубль и доллар нащупают новое стабильное соотношение, вкладываться в доллар потеряет смысл. Деньги потекут во вклады. Тогда и начнет снижаться ставка.
Сергей Искусственный Интеллект (130464) 2 недели назад
От курса доллара это не зависит
maximГуру (4483) 1 неделю назад
И какой вывол? ставка будет в ближайшее время снижаться или повышаться?..
maxim, понижаться. Не вижу предпосылок к уменьшению ключ. ставки. Всё в России уже давным-давно ухудшается, ключевая ставка растёт, а экономисты наши меня вообще до ужаса пугают своими высказываниями