Типо вопрос про пространство
возможно ли то что мы 4 мерные существа из за способности двигаться вперед?
Эти мерности все строятся из за ограниченного восприятия, на этом же и мир строится в формы определённые.
Мы нисколько мерные существа. Мерность пространства это параметр, вводимый людьми для вычислительных операций, она не является реальным физическим свойством объектов.
Нет, только трехмерные.
Двигаться вперед (как и назад) - признак как двухмерного, так и трехмерного пространства.
Формально 6 мерные. для описания динамики нужны скорости.
Далее учитывая число сочленений в организме, размерность увеличивается многократно.
двигаться вперёд, право, влево, вверх - это лишь трёхмерное пространство.
а вот, если при этом движении, мы сможем замедлять и ускорять сам процесс движения относительно других предметов, то мы станет четырёхмерными