Если вы всю ночь плохо спали, скорее всего, вы знаете, как сложно оставаться бодрым во время уроков. Ситуацию может усугублять спокойный голос учителя, звучащий, как колыбельная или скучный и темный кабинет, в котором проходят уроки. Если вы хотите оставаться бодрым, принимайте активное участие на уроке, проявляйте творческий поход и не забудьте взять с собой еду, которой вы сможете перекусить между уроками.
Пейте холодную воду, чтобы взбодриться. Берите с собой бутылку холодной воды в школу. Пройдитесь до и после урока. Физическая активность даст вашему организму сигнал, что сейчас не время для сна. Прогуляйтесь на перемене, выйдите на улицу, если вам разрешают это делать. Физическая активность улучшает кровообращение. Вы будете чувствовать себя бодрее.