Как сильно бы увеличилось качество фото если бы у смартфонов была оптика не хуже фотоаппаратной?

ФермаКактусов Высший разум (215089), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Данечка Волков Мудрец (11308) 1 неделю назад
Незначительно
Оракул (50001) 1 неделю назад
 у меня
 motorola moto X30 pro
 камера 200мп
 фотки супер качества
ALEXANDER Искусственный Интеллект (240647) 1 неделю назад
Оптика ещё не всё, хотя и решает не мало. Зависит ещё и от размера матрицы.
Dreamcatcher Оракул (99670) 1 неделю назад
дело не только в оптике
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (293755) 1 неделю назад
оптика + матрица + ИИ - страшно подумать что бы получилось
(масло) Стотч Мудрец (11423) 1 неделю назад
Не факт, что оно улучшилось бы. При установке нормальной оптики скорее всего придётся переделать программное обеспечение камеры под эту оптику.
Сейчас телефоны по большей части вытягивают фото за счёт программы