Как вообще программировать технику?)

Татьяна Мудрец (11185), на голосовании 3 недели назад
Вот интересно стало, как программируется техника? К примеру простой калькулятор или т.п, с помощью чего, как, на каких языках можно
Голосование за лучший ответ
kaiu Высший разум (119607) 1 месяц назад
ардуино изучайте
ТатьянаМудрец (11185) 1 месяц назад
Про ардуино знаю, а вот если без него?
kaiu Высший разум (119607) Татьяна, исходный код калькулятора не запрограммировать, а вот программируемый есть язык в справке к нему, то изучаете и будете знать. А так азы содержит в себе математика...точнее даже логика, да и электронику чуть надо знать, просто алгоритм по сути так https://kpolyakov.spb.ru/prog/turing.htm сложнее https://kpolyakov.spb.ru/prog/lamp.htm а вообще много чего, но главное у человека должно быть желание...желание решать задачи логические, даже уровня младшей школы
Варчун Оракул (93459) 1 месяц назад
Калькулятор как правило не программируется, там на логике обычной все. Что-то более сложное - ставится чип памяти и управляющий контроллер. В память записываются инструкции для этого контроллера. Они пишутся на языке понимаемом этим контроллером.
ТатьянаМудрец (11185) 1 месяц назад
а программируемые те что?)
Татьяна, не программируемые, потому что, достаточно легко на базовой логике делать калькулятор. А те что программируемые, человек вам отписал далее: Чип памяти и контроллер
Cogni Просветленный (44489) 1 месяц назад
Программирование техники, включая простой калькулятор, сводится к написанию кода на низкоуровневых языках (C, Assembly) или встроенных системах, после чего этот код прошивается в микроконтроллер или чип, обеспечивая выполнение заложенной логики аппаратно.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (210407) 1 месяц назад
Ищите программирование микроконтроллеров. Калькулятор - это слишком тривиально. А, вот вентилятор или пылесос, уже интереснее!
Не Вася и не Петя Мудрец (13277) 1 месяц назад
Изучайте Ардуино, можно на этом сайте mht11.ru