Как люди идут работать неофициально

Nikita Pierce Новичок (0), на голосовании 3 недели назад
Это же просто можно проработать месяц бесплатно и ничего не получить
Голосование за лучший ответ
vseznaechka Мыслитель (7590) 1 месяц назад
Типо отрабатывать долг
RatÆCat Оракул (67309) 1 месяц назад
Доказать что ты работал достаточно легко, особенно если в течении целого месяца
Абдул Корнев Ученик (237) 1 месяц назад
Ответ от rawmind.ru : Несмотря на то, что вы правы, что при работе "в тени" или неофициальной работе человек может не получать зарплату в течение месяца или более, есть несколько причин, почему люди все равно предпочитают работать таким образом:

1. Простота: Не нужно проходить сложные процедуры найма и оформления.

2. Гибкость: Работодатель может требовать меньше от сотрудника и давать больше свободы в выборе рабочего времени или режима работы.

3. Сезонность: В некоторых отраслях, таких как туризм или строительство, сезонные работы часто неофициальные.

4. Низкий уровень образования или навыков: Человек может начать работать без высшего образования или опыта в данной области.

5. Необходимость денег: Иногда людям просто нужно как можно скорее начать зарабатывать деньги, и они соглашаются на неофициальное трудоустройство.

6. Отсутствие выбора: Возможно, это единственный доступный вариант работы для человека в данный момент.

7. Небольшой срок работы: Если человек планирует работать только короткое время, он может согласиться на неофициальное трудоустройство ради удобства.

8. Страх потерять работу: Иногда люди боятся заявить о своих правах и соглашаются работать неофициально из страха уволиться или потерять возможность работы.

Хотя работа "в тени" имеет свои недостатки, такие как отсутствие социальных гарантий (пенсионное обеспечение, медицинская страховка), люди все равно часто соглашаются на неё.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (152973) 1 месяц назад
Да можно А может потом с этим человеком Ну который работу предоставляла не заплатил случится несчастный случай или с его машиной или с его квартирой время-то суровое.... Только совет на будущее не надо ничем грозить чтобы кто-то слышал мавр сделал своё дело мавр может уходить....
Tanarg Maskovich Мыслитель (6027) 1 месяц назад
Для этого нужно носить дробаж в кармашке! С ним вся работа оплачивается, еще могут и сверху накинуть
mappa Оракул (86838) 1 месяц назад
Ну поработай поймёшь , когда за сьёмку нужно платить
Плюс сиги нужны ещё и забухать на что то
Semeni Гуру (4727) 1 месяц назад
У работодателя все равно есть списки, можно подать в суд.
Семён Пономарев Гуру (3178) 1 месяц назад
Так... зарплата каждый день, неделю? А те кто идут на месяц в серую либо получают оплату в перед, либо ооочень смелые?
Mine Nex Знаток (464) 1 месяц назад
? РЕАЛЬНАЯ КАРТИНА НЕОФИЦИАЛА ?

СХЕМЫ работы БЕЗ ДОГОВОРА:
✅ ЛЕГАЛЬНЫЕ:
Устная договоренность
Разовые подработки
Через знакомых
Частичная занятость
❌ ОПАСНЫЕ МОМЕНТЫ:
Можно КИНУТЬ без зарплаты
Никаких ГАРАНТИЙ
Полный БЕСПРЕДЕЛ от работодателя
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ:
Фиксировать ДОГОВОРЕННОСТИ
Брать ПРЕДОПЛАТУ
Делать ЭТАПЫ работы
Писать РАСПИСКУ
Снимать ВИДЕО-ДОГОВОР
? ЗАЩИТА:
Любые переписки (ДС, ТГ, ВАТСАП)
Скриншоты
Аудиозаписи
свидетели
⚠️ РИСКИ:
Потеря времени
Невыплата
Моральный СЛИВ
ВЫВОД: Осторожность и ДОКУМЕНТЫ!
Григорий Иванов Профи (666) 1 месяц назад
Например у бати знакомый есть, и ему нужна рабочая сила. Он уж точно не обманет