2030 год, будет война НАТО с Россией?

Генсек НАТО призвал готовиться к войне с Россией через 5 лет

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте призвал членов альянса готовиться к возможной войне с Россией в среднесрочной перспективе. Выступая в Брюсселе, он подчеркнул, что текущие усилия по укреплению обороны недостаточны. «Мы не готовы к тому, что может ожидать нас через четыре-пять лет. То, что сейчас происходит в Украине, может произойти и с нами», — пояснил он (цитата по DW).

Хотя, по словам Рютте, непосредственной военной угрозы со стороны России в настоящий момент нет, он считает, что Москва готовится к долгосрочной конфронтации с Украиной и западными странами. Генсек НАТО подчеркнул необходимость перехода к «мышлению военного времени» и предложил увеличить военные расходы, назвав это единственным способом избежать крупной войны на территории стран альянса: «Если мы не будем тратить больше сейчас, чтобы предотвратить войну, то позже заплатим значительно больше — не миллиарды, а триллионы евро. И это если мы вообще победим».

В октябре глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль предупреждал, что Россия может напасть на страны НАТО к 2030 году. Он отметил: Владимир Путин стремится не только расширить влияние России в Европе, но и вытеснить военное присутствие США с континента. Цели Москвы включают не только захват Украины, но и создание нового мирового порядка, добавил Каль.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так целый Марк Рютте так сказал, чего тебе ещё? Беги за спичками -- через пять лет на них поднимешься!

В 2030м году "земля налетит на небесную ось"😎

Пу-Тина - китайского иностранного агента, уже не будет в 2030 г. Поэтому наступит мир.

Так уже ж с НАТО воюете.Проснись,обморок.На всех каналах об этом второй год лялякают

До этого не дойдет, ибо нынешние правители планируют скрываться от собственного прозревшего и разгневанного народа именно на западе...