Нормально ли что у кроссовок стирается внешняя сторона подошвы в зоне пяток?

Это связанно с твоей походкой, любой человек не идет идеально, у меня больше стирается внутренняя сторона у носка

Этот значит у вас ноги поставлены "колесом" варусное положение колен и стоп.

Если вы при ходьбе и беге приземляетесь на внешнюю сторону пятки, это и приводит к быстрому износу обуви именно в этой области.

по статистике, распространенная проблема у 80% населения Земли. Пятки заваливаются верхними полюсами внутрь (вальгус в детстве), а еще, по статистике, 97% плоскостопия приобретается в течение жизни и связано это с обувью, ровной поверхностью, по которой ходим. Ведь наши стопы предназначены для передвижения по неровной поверхности. Что можно сделать?

  1. В остеопатии есть техники на выравнивание 26 костей стопы, чтоб убрать завал.

  2. Гимнастика стоп, ходьба по камням, земле, траве.

  3. Можно применить коврики, доски Садху.

  4. Очень хорошо выполняют свою работу по поддержке стопы индивидуальные динамические стельки "Формтотикс"

походка чугунный, скороход чугунный )