Я тут пытаюсь понять, с какого перепуга телефоны перестали делать без слота карты памяти?

Например в Samsung Galaxy S23, Samsung Galaxy S21FE, Samsung Galaxy S24 и т.д. А флешка бывает что нужна в телефоне.

Выходит что современные телефоны будут уже без флешки.

Здравствуйте!

Современные смартфоны, включая модели Samsung Galaxy S23, S21 FE, S24 и другие, перестали оснащать слотами для карт памяти по нескольким причинам:

Скорость и производительность. Встроенная память смартфона (UFS) работает значительно быстрее, чем microSD-карты, что позволяет повысить производительность устройства. Особенно это важно для современных задач, таких как съемка видео в 4K или 8K.

Компактный дизайн. Производители стремятся сделать смартфоны тоньше, легче и более защищенными. Удаление слота для карты памяти помогает освободить место для других компонентов, таких как более ёмкие аккумуляторы или системы охлаждения.

Стабильность работы системы. MicroSD-карты разных производителей могут быть несовместимы или работать нестабильно. Отказ от внешних накопителей исключает такие проблемы и снижает нагрузку на службу поддержки.

Коммерческая выгода. Увеличение встроенной памяти — это маркетинговая стратегия. Выпуская модели с разным объемом памяти (128 ГБ, 256 ГБ и т.д.), компании стимулируют пользователей платить больше за старшие версии.

Как решить проблему с дополнительной памятью:

Используйте облачные хранилища (Google Drive, Яндекс.Диск и т.д.). Многие из них предлагают бесплатный или платный доступ с большим объемом памяти. Это удобно для доступа к данным с любых устройств.
Перенос данных на внешний накопитель. Некоторые смартфоны поддерживают подключение USB-накопителей через кабель OTG.
Выбор старых моделей или брендов со слотами microSD. Если карта памяти критически важна, можно рассмотреть смартфоны, которые еще поддерживают слоты для карт, например, у брендов Xiaomi или Huawei.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь!

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

В общем сделали как хотели не оставив выбора, или покупайте то что мы наделали или идите на ...

Мне Ulefone нравятся ))

И кнопки куда то пропали

Да, с каждым годом становится всё меньше моделей телефонов, оснащенных слотом для установки карт памяти. 1

7 лет назад это было свойственно исключительно флагманам, к 2020 году поддержки MicroSD лишились почти все представители среднего класса, а сейчас даже в сегменте до 20 тысяч рублей полно «бескарточных» устройств. 1

Некоторые причины, по которым производители отказываются от слота для карты памяти:

Рост объёма памяти в смартфонах. Даже среди самых простых устройств всё труднее найти модель с объёмом памяти менее 16 ГБ. 2
Развитие облачных хранилищ. Многие хранят фотографии, видео и другие файлы в облаке, что позволяет получать доступ к ним с любого устройства. 2
При этом отсутствие слота для MicroSD не означает, что к телефону нельзя подключить карту памяти. Это возможно благодаря технологии OTG, которая позволяет смартфону распознавать карту памяти через USB, если подключить её через специальный адаптер. 1

Стоп внатуре? Не ну типа 256 гиг хватает но блин

Господи боже, это реально?

 жадные
разработчики

Перестали делать без слота?
Или СТАЛИ делать без слота?

Ну смотри у меня старый телефон 32Гб встроенной + флешка 64 Гб и это всё равно меньше чем на твоём скриншоте.
А бодаться с телефоном с 1 Тб мне вообще бесполезно - где найти флешку в 1Тб?

Да?!
Это наверное зараза идёт от айфонов!

Кошмар кошмарный.
Собирай петицию-подписи

а зачем она нужна, когда внутренняя память уже 128 ГБ и больше? Флешек-то таких нет надежных...