Помогите, пожалуйста, решить задачу по математике 7 класса

Сергей Винилов Профи (893), открыт 3 дня назад
4 ответа
Аннушка Сибирякова Мастер (1320) 3 дня назад
а) 16 маленьких треугольников+7 из 4-х маленьких каждый+3 из 9-ти маленьких+1 самый большой=27
б)Кроме этих 27 имеем: 6 треугольников со стороной по диагоналям ромбов из двух треугольников и 2 по диагоналям параллелограмма из 4-х маленьких треугольников.
Больше вроде не видно
Павлентий Коржо́Высший разум (124598) 2 дня назад
Феноменально! Только вот ведь незадача: на изначальном чертеже нет линий в одном из направлений...
Аннушка Сибирякова Мастер (1320) Павлентий Коржо́, тогда а) 10, а б) 27+8=35
Ivan Romashov Профи (538) 2 дня назад
хватит за этих бестолочей решать. Пусть свои мозги развивает поколение зумеров
-Ученик (101) 1 день назад
ну попросил человек, что такого? вы же сами тут сидите, интересуетесь чем-то. не поверю в то, что вы ни разу не списывали с гдз и тд.
Ivan Romashov Профи (538) -, когда я учился были честные экзамены и к ним честно готовились штудируя учебники, записи в тетрадях и штудируя дополнительную литературу, а не в интернете искали халяву. Своей головой человек должен учиться и свою соображалку развивать иначе так и останется бестолочью