Безопасно ли скачивать?

Скачивал сернз гугл начал вбивать вартандр и в самом верху вылезла реклама от гугла с вартандром

Если вы скачиваете с официального сайта war thunder, то безопасно

Если не известен сайт то не скачивайте это приложение.
Вы чуть не нарушили правила проекта «Нельзя слишком часто спрашивать одно и то же» прочитайте правила тут

ненулевая вероятность есть всегда. Но волков бояться - не ссать против ветра...

В чём проблема с офиц. сайта установить, а ещё лучше с стима?

ОЧЧЕ%НЬ ОПАСНО У ТЕБЯ КОМП ВЗОРВЁТСЯ качай с сайта warthunder ru