Правда что любой предмет, использованный в качестве оружия станет ХО?

Максим Бойцовский Ученик (10), открыт 1 неделю назад
Вот, например. На меня напали бандиты. Я взял палку и побил их палкой. Или, например, камень спрятал в кулак и побил их. А пока они болят, убежал. Будут ли меня судить по статье 222 или 223 УК РФ?
4 ответа
Кент Искусственный Интеллект (118771) 1 неделю назад
Причём тут 222 и 223. И палка никак не может быть хо, по крайней мере в этой вселенной
servol Оракул (80749) 1 неделю назад
плохой пример.. Ты их ждал, когда они нападут ( палку взял и камень спрятал). Будешь сидеть по тяжести последствий
Drew Оракул (63813) 1 неделю назад
Тут вопрос чтоб не было превышения пределов самообороны. Вот если станешь обвиняемым, тогда все кроме собственных конечностей и станет "С применением предметов, используемых в качестве оружия" :)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349438) 1 неделю назад
точно, так и будет. Взял в руку камень - статья. Тюрьмы переполнены такими людьми