Почему Илон Макс так сильно уважает Россию?

Саня Гурьянов Ученик (18), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Академик Искусственный Интеллект (100205) 1 неделю назад
Отношение Илона Маска к России неоднозначное и, судя по его заявлениям и действиям, включает как нейтральные, так и критические моменты. Маск отмечал российские достижения в космической отрасли, такие как создание ракет-носителей «Союз», подчеркивая их надежность и важность для истории освоения космоса. В то же время он критиковал недостаток инноваций в российской космонавтике, сравнивая её с развитием технологий SpaceX.

Кроме того, Маск занимает активную позицию в вопросах, связанных с войной в Украине. Он осуждает военные действия и предоставил Украине доступ к спутниковому интернету Starlink для поддержания связи в условиях конфликта. Это вызвало критику со стороны российских официальных лиц, но Маск утверждает, что его действия направлены на поддержку гражданского населения.

В целом его отношение к России можно описать как прагматичное, основанное на оценке технологий и необходимости реагировать на глобальные события, однако политические разногласия и различия в ценностях создают напряжённость.
VEGA Мастер (2404) 1 неделю назад
Хочет стать триггером, вместо китайца
Людмила Фатьянова Мастер (1387) 1 неделю назад
Он умный и жена у него русская.