Люди,вы сушите яблоки,виноград,чернику,сливы,груши на зиму? а овощи и какие именно? что потом с ними делаете?

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24413), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Лимоночка Мудрец (12128) 1 неделю назад
из всего чего можно делаю наливки, настойки, вино. что не успеваю замораживаю. особенно вишню хорошо. потом в йогурты добавлять, пироги, компот
Остальные ответы
Wasabi Искусственный Интеллект (261053) 1 неделю назад
Пока живу на севере, фрукты не сушу, естественно. Если перееду на юг, на малую Родину, думаю, что буду сушить. Обожаю компот из сухофруктов.
А так - вялю помидорки в духовке. Потом их в банку с чесноком, специями и ароматными травами. Очень вкусно!
Ruslan Просветленный (49444) 1 неделю назад
Мы делаем из них пастилу...и тонкую и белёвскую. Очень вкусное лакомство.
Ёрш Искусственный Интеллект (518835) 1 неделю назад
Яблоки и грибы. И зелень
Яблоки на компоты, грибы - на супы и подливки. Зелень - в супы
Я больше морожу. Ягоды, овощи, грибы. Ягоды - на компоты и пироги, овощи - на супы, грибы - на всё
Ирина Добровольская Просветленный (23309) 1 неделю назад
Сушу яблоки на компот. Остальное не в таком изобилии. Морожу по возможности.
Sveta Net Мыслитель (6358) 1 неделю назад
чета лапы не доходят сушилку купить....
А к ней ещё и вакууматор нужно.....

В общем нет.

Но в морозилки сезонные ягодки и зелень закинуть вполне можно =)
Максим ПлотаревПросветленный (34387) 1 неделю назад
Мы на Солнце сушим
Sveta Net Мыслитель (6358) Максим Плотарев, повезло вам.... Солнышка много.....
Сергей Оракул (75556) 1 неделю назад
компоты из сушеных слив и яблок.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (700495) 1 неделю назад
Если урожай хороший, то сушим яблоки, сливы, кабачки, перец, грибы и даже солёные огурцы (последнее, чтобы было легче везти с дачи).
Елена Просветленный (45926) 1 неделю назад
Яблоки сушу. Вместо семечек едем или компот .
зоя наумовец Просветленный (35996) 1 неделю назад
Как без таких заготовок))) Сушу яблоки, груши, виноград, некоторую зелень, коренья и травы (петрушка, сельдерей, базилик...) Много замораживаю-перец, фасоль, цветная капусту, морковь, тыква, различные овощные и ягодные смеси.... Много сливы и малины для пирогов и напитков, люблю морозить крыжовник -очень хорошо его добавлять в напитки вместо льда. Заготавливаю различные пюре и соки.