Зачем Петр1 переименовал Московское царство в Российскую империю?

В 1721 году царь Петр 1 изменил название своего государства Московия (Московское царство) на Российская империя- какие были цели, мотивы этого переименования?

вы всё лодку раскачива-ети

Петр ничего не переименовывал. Он просто слова - царь и царство, стал называть на западный манер - император и империя.

Он переименовал Русское царство в Российскую империю. А Московского царства никогда не было. Было княжество Московское.

Слушай радио Монте Карло, и не парься)))

это до Петра 1, и произошло это когда бывшие земли Руси стали объединятся вновь. Сначала было два названия Московское царство и Русское царство они были одновременно.