Какая разница между нами и теми, кто жил во времена Ветхого Завета?

Здесь шум и гам… здесь покупаются права, дипломы и авто.
За лицемерием толкаются
И лишь за совестью никто.

они были ближе к природе.

При всех недостатках они были больше похожи на людей. Сейчас люди, при всех достоинствах, все больше пооажаюься на то, как ведць себя животные.

Они в общей своей массе не имели Святого Духа, а мы имеем, если жаждем иметь.

в наше время труднее попасть по правую руку от Судии, т.к. соблазном много, а мыслим о себе еще больше.
по этой причине те кто будут последними - становятся первыми

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." (Булгаков)