Смотри, есть такая штука
Радмин впн , качай его ты и твой друг, кто то любой создает сервер, как создается нажмите ескейп и открыть для сети, введите любые настройки после чего в чате дадут циферки, это порт, после чего тот кто создал сервер, копирует свой айпи через радмин, нажав сюда пкм
после чего нажать копировать айпи адрес, к этому айпи адресу, надо добавить порт через двоеточие, то есть условно айпи 26.211.132.228, а порт 5555, тогда должно получиться 26.211.132.228:5555, тот кто заходит нажимает в главном меню найти сервер, и добавляет его либо просто заходит по айпи, вот и все, этим методом можно играть и с модами, главное что бы у вас была одинаковая версия и если есть моды то моды тоже одинаковые